Молодёжные онлайн-встречи со священником

9 марта прошла очередная онлайн-встреча православных молодых людей с руководителем молодёжного отдела Глазовской епархии иереем Артемием Прозоровым и психологом Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова Еленой Тихоновой в группе «Беседа за чаем» в социальной сети Telegram на тему: «Любовь. Семья. Брак».

Общение священника с участниками предварила молитва «Царю Небесный» и поздравление с началом весны. Основными собеседниками отца Артемия стали студенты и некоторые люди старшего возраста в количестве 20 человек.

На встрече обсуждались вопросы, которые были выбраны в ходе предварительного опроса в чате группы МОЛОДЁЖНЫЙ ОТДЕЛ ГЛАЗОВСКОЙ ЕПАРХИИ РПЦ МП. Наиболее популярными стали вопросы: «Считаете ли вы, что обязательно нужно заключать официальный брак?»; «Как вы относитесь к идее о совместном проживании до брака?»; «Как вы считаете, важно ли иметь общие интересы и цели в отношениях?»; «Что для вас является ключевым фактором для долговременных и крепких отношений: доверие, уважение или любовь?»; «Как вы относитесь к идее о равенстве полов в семейных отношениях?»; «Считаете ли вы, что дети должны быть основным приоритетом для семьи?».

В ходе совместного обсуждения актуальных вопросов единогласно пришли к мнению: необходимо обязательно заключать брак и совместное проживание до брака недопустимо; у супругов обязательно должны быть общие интересы и ценности; для крепких отношений важны в совокупности доверие, уважение и любовь; равенства полов не может быть, хотя бы потому, что Господь всех нас сотворил разными, но при этом мы должны уметь договариваться; рождение детей в семье, если есть на то воля Божия, должно быть обязательно.

Также на онлайн-встрече обсудили вопрос многодетности, как исполнении Заповеди Божией: «Плодитесь и размножайтесь…» (Быт. 1:28).

Интересная беседа завершилась молитвой «Достойно есть».

09.03.2024 | События