Молодёжные онлайн встречи

3 сентября состоялась очередная онлайн-встреча православной молодёжи Глазовской епархии «Беседа за чаем» с участием руководителя молодёжного отдела иереем Артемием Прозоровым и приходским психологом-консультантом Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова Еленой Тихоновой.

Интересную беседу предварила молитва «Царю Небесный» и поздравление священника в адрес школьников, студентов с началом нового учебного года.

Актуальная тема встречи «Далась нам эта учёба» была предложена ребятами. Учащимся было важно найти ответы на свои ученические вопросы с духовной точки зрения от взрослых воцерковленных людей.

На встрече обсудили важный аспект учебного процесса, который должен лежать при выборе будущей профессии. По мнению отца Артемия, выбирать профессию следует не по социальному статусу или финансовому доходу, а по значимости и пользе, которую ты можешь принести обществу, став специалистом в той или иной сфере деятельности.

Также детей интересовал вопрос построения взаимоотношений со сверстниками во время учёбы без вреда для духовной жизни, о поиске наставника в учебном заведении, об устройстве профессиональной жизни по окончании учёбы.

Почти двухчасовая беседа закончилась молитвой «Достойно есть» и обсуждением очередной темы онлайн-встречи.

04.09.2023 | События