Молодёжные онлайн встречи

2 мая прошла очередная онлайн-встреча православной молодежи Глазовской епархии с участием руководителя епархиального молодежного отдела иерея Артемия Прозорова, психолога-консультанта Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова Елены Тихоновой и представителей Глазовского, Ярского, Селтинского, Игринского и Балезинского благочиний.

Беседу предварило пение пасхального тропаря «Христос Воскресе из мертвых». Далее участники поделились своими воспоминаниями о встрече праздника Пасхи и о своём участии в молодёжных мероприятиях на приходах. На обсуждение была вынесена тема : «Молодежь в Церкви».

Методом мозгового штурма отец Артемий с ребятами попытались ответить на вопрос: «Как удержать подростков в церкви?» Пришли к выводу, что необходимо привлекать молодежь к служению в алтаре, на клиросе, в трапезной, во время храмовых мероприятий и в качестве консультантов.

Онлайн-встреча завешилась пением пасхального задостойника «Ангел вопияше».

(по материалам сайта https://vk.com/wall-218431854_48)

03.05.2023 | События