МОЛИМСЯ ЗА СЕМЬИ

6 ноября 2023 года в Александровской церкви города Глазова был отслужен молебен о умножении любви в семьях, о искоренении ненависти, отчуждения и всякой злобы, о избавлении от всякой семейной беды и напасти, с чтением акафиста перед иконой Пресвятой Богородицы «Трех радостей».

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Вячеслав Клюев.

Удивительные прошения содержит последователи молебна.
К примеру, христиане призываются к молитве такими словами:

«О еже искоренити в нас ненависть, зависть, злобу и все прочие страсти, братолюбие разрушающия, и нелицемерную любовь всеяти, усердно Господу помолимся.

О еже искоренити в нас страсть самолюбия, добродетель же братолюбия силою Пресвятаго Своего Духа вкоренити, сердцем сокрушенным Господу помолимся.

О еже принудити нас силою, действом и благодатию Пресвятаго Своего Духа не точию друзей и братий наших, но и врагов истинно любити, и ненавидящим нас благотворити, о них молитися, и о спасении их тщание имети, Господу помолимся…».

Молебен будет совершаться в Александровской церкви на постоянной основе.

Александровская церковь города Глазова

06.11.2023 | Новости приходов