Молимся о семьях

26 марта 2024 года в Александровской церкви города Глазова отслужен молебен о умножении любви в семьях, о искоренении ненависти, отчуждения и всякой злобы, о избавлении от всякой семейной беды и напасти, с чтением канона святому равноапостольному Патрикию, просветителю Ирландии, память которого Русской Православной Церковью будет отмечаться в субботу, 30 марта.

Богослужение возглавил настоятель храма священник Вячеслав Клюев.

Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, благословил организовать в Александровской церкви города Глазова постоянное сугубое молитвенное поминовение отчужденных православных родителей и детей, моление об умножении любви и укреплении внутрисемейных связей представителей разных поколений, включая детей и родителей, проживающих раздельно.

Принимая во внимание актуальность сохранения преемственности поколений и проблему роста количества разводов, с последующим проживанием каждого третьего ребенка лишь с одним родителем, на молебне будут сугубо поминаться родители, дети, дедушки и бабушки, иные члены семей, находящихся во вражде и разлуке.

Александровская церковь города Глазова — это первый православный храм в котором на постоянной основе возносятся ко Господу молитвы о семьях, которые посетила беда отчуждения, в связи с «семейными войнами» и раздельным проживанием родителей.

Приходите помолиться за Ваши семьи и семьи Ваших родных и близких!

Присылайте имена для поминовения: https://t.me/+1M9Z-7cIpJNiN2Q6

Александровская церковь города Глазова