Молимся о победе и за воинов

08 марта 2024 года в Александровской церкви города Глазова отслужен МОЛЕБЕН О ПОБЕДЕ РУССКОГО ВОИНСТВА И О ВОИНАХ, на поле брани сущих, на поле брани ураненных, о избавлении воинов, в пленении сущих, без вести пропавших, с чтением акафиста перед иконой “Казанская — Державный Покров”, подаренной Приходу Александровской церкви Епископом Глазовским и Игринским Виктором.

Богослужение возглавил настоятель Александровской церкви иерей Вячеслав Клюев.

На молебне будут сугубо поминались Защитники Отечества, призванные в войска из Глазова. Также была вознесена молитва ко священномученику Ермогену, Патриарху Московскому и всея Руси.

В марте 2023 года в Глазов прибыло автомобильное молитвенное шествие «Святая Русь» с копией Небоявленного Животворящего Креста Господня, иконой Божией Матери «Казанская — Державный Покров» с частицей мощей Патриарха Гермогена, Магаданской иконой Божией Матери, иконой святой преподобной Зосимы Эннатской с частицей мощей и иконой Николая Чудотворца. Сутки святыни находились в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

На память о визите в кафедральный собор крестоходцы подарили собору икону Божией Матери «Казанская — Державный Покров» и образ Магаданской Божией Матери.

3 ноября 2023 года, накануне праздника Казанской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, благословил подаренную собору икону Богородицы «Казанская — Державный Покров» преподнести в дар новосозданному Приходу храма святого благоверного великого князя Александра Невского и торжественно перенести икону в Александровскую церковь города Глазова для дальнейшего хранения.

04.11.2023, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, икона Богородицы «Казанская — Державный Покров» была торжественно перенесена крестным ходом в Александровскую церковь города Глазова для постоянного хранения и молитвенного поклонения верующих.

Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, благословил организовать в Александровской церкви города Глазова постоянное сугубое молитвенное поминовение воинства и всех Защитников Отечества нашего, и вознесение молитв о победе Русского воинства.

Присылайте имена для поминовения воинов (на поле брани сущих, раненых, плененных, без вести пропавших) в группу по ссылке:

Молебны о воинах совершаются в Александровской церкви на постоянной основе.

Вступайте в группу Александровской церкви, чтобы быть в курсе новостей:

Александровская церковь города Глазова

08.03.2024 | Новости приходов