Маленькое путешествие.

Сегодня, в обычный воскресный день, мы с ребятами отправились в путешествие. Поездка получилась спонтанная, возможно от того и интересная, а полученные эмоции и воспоминания бесценны. В Валамазе нас встретили радушно, провели экскурсию, рассказали историю появления храма.
— «В советские годы село Валамаз, как и всю страну, посетил атеизм и в 1937 году, без каких-либо постановлений храм забрали под хозяйственные нужды, а спустя много лет стараниями неравнодушных восстановили и 10 апреля 2009 года торжественно освятили».
Узнав немного больше о храме, у каждого появилась возможность наедине с самим собой помолиться Богу. Наверное, каждый испытывал чувство неописуемого восторга, когда молишься хоть и в восстановленном, но дореволюционном храме, где возможно молились и наши прародители.
Не обошли мы стороной и всеми любимое в церкви место – колокольню. С высоты почти птичьего полета мы наслаждались захватывающей дух высотой, прекрасными видами и колокольным звоном. Каждый желающий смог попробовать себя в качестве звонаря. Ну и куда же без технического прогресса? Конечно, устроили небольшую фотосессию.
Радушные прихожане храма Святой Троицы напоили нас чаем, угощали блинами и медом, всем подарили по духовной книге. Тихое село. Замечательные люди. Прекрасный храм. Даст Бог, мы обязательно сюда еще приедем!

06.10.2019 | Новости приходов