Копию Годеновского креста доставили в Удмуртию

Через Удмуртию проходит автомобильное молитвенное шествие «Святая Русь» с копией Небоявленного Животворящего Иисусова Креста и святыми иконами, приуроченное к 600-летию явления Животворящего Креста Господня, которое будет отмечаться 11 июня 2023 года.

Организаторы шествия — Магаданская областная организация Всероссийского общества инвалидов в лице председателя В.И. Даниленко.

Копию святыни для автомобильного крестного хода «Святая Русь» изготовили в Артели «Уфимский иконостас».

С 3 по 12 марта, по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора, участники автомобильного молитвенного шествия посетят храмы на территории Глазовской епархии. Перед святыней будут совершаться молебны с акафистом Кресту Господню.

«Мы идем по храмам, монастырям, городам и весям с надеждой объединить людей — наших сограждан. Тех, кто любит Бога и Отечество. Мы хотим донести до всех наших патриотов, которые искренне любят нашу Россию и готовы жизнь отдать за Родину свою, что без Бога, без правильного устроения нашей жизни, в центре которой должен быть Христос, ничего не получится», — прокомментировал один из организаторов крестного хода Сергей Суслов.

02.03.2023 | События