Конкурс «Серебряная клумба» — связь поколений

Находясь во дворе Свято-Троицкого храма с. Юкаменское, становишься невольным свидетелем того, как люди, идущие вдоль его ограды, разглядывают клумбы, любуются цветами, оглядываются на паперть, уставленную вазонами.

Вся эта красота возникла благодаря нашим прихожанам, которые ухаживают за территорией храма: пропалывают цветники, рыхлят, подкармливают, поливают их.

В этом году большими помощниками для них стали школьники-старшеклассники.

Во время полива цветов ребята не только были заняты делом, но и разговаривали со старшими, ненавязчиво познавая частично уже забытые истины — вредить природе, значит создавать привычку к безразличию, а это вредит самой душе человека.

Юные помощники на практике прочувствовали и поняли каким трудом создается красота вокруг нас и то, что природа — это Божие творение. Теперь, они, вряд ли позволят себе неуважительное отношение к окружающему их миру и уж точно не будут сорить и оставлять за собой грязь, гуляя по улицам села. Вот такая своеобразная получилась у старших прихожанок связь поколений.

А мы все, кто любуется красотой храма, проходя вдоль ограды, приглашаем войти во двор и полюбоваться всей прихрамовой территорией, с такой любовью обсаженной цветами и декоративными кустарниками трудами наших прихожан.

Ворота храма открыты круглосуточно!

18.07.2024 | Новости приходов