Колокольный звон над землей плывет

12 января 2020 года в с. Селты состоялось историческое событие: над селом вновь стал разноситься колокольный звон, который селтинцы не слышали более пятидесяти лет.

Новые колокола, отличающиеся дивным звучанием, отливались в г. Тутаеве Ярославской области на известном заводе Николая Шувалова.

Наша малая звонница, состоящая из пяти колоколов, более десяти дней находилась в храме, поэтому каждый прихожанин мог подойти поближе, чтобы детально рассмотреть колокола.

В попразднество Рождества Христова, по окончании воскресного богослужения, состоялось торжественное освящение колоколов. Первый звон исполнил настоятель храма иерей Артемий Прозоров, а далее все желающие.

Благодарим всех, кто принял активное участие в приобретении, доставке и установке колоколов. Особую благодарность выражаем семье Конышевых — Алексею и Марине.

Для Константино-Еленинского прихода с. Селты малая звонница – это большая радость. Настоятель храма выразил надежду на то, что в недалёком будущем с Божией помощью и усердием прихожан, благотворителей удастся приобрести ещё три недостающих колокола для звонницы.

25.01.2020 | Новости приходов