Казаки хутора Вознесенский приняли участие в Божественной литургии и крестном ходе вокруг храма Вознесения Господня с. Чутырь Игринского района

13 сентября 2020 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день Положения честного пояса Пресвятой Богородицы и перенесения  мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских, настоятель храма Вознесения Господня с.Чутырь иерей Вадим Агафонов совершил Божественную литургию и возглавил крестный ход вокруг храма.

За богослужением в этот день молились местные жители и казаки хутора Вознесенский.

Крестный ход сопровождался колокольным звоном, который завершился перезвоном в исполнении атамана хутора Вознесенский есаула Андрея Александровича Хурсана.

По окончании крестного хода священник поблагодарил верующих за совместную молитву и обратился к присутствующим со словами проповеди.

17.09.2020 | Новости приходов