Историческая веха в жизни Глазова

22 октября в духовно-просветительском центре «Преображенский» состоялось учредительное собрание прихода храма святого благоверного князя Александра Невского г. Глазова. В собрании приняли участие верующие глазовчане во главе с настоятелем храма иереем Вячеславом Клюевым.

После совместной молитвы отец Вячеслав рассказал присутствующим о масштабном проекте патриотического воспитания подрастающего поколения, центром которого в ближайшее время станет Александровская церковь и прилегающая к нему территория, и предложил заинтересованным лицам стать учредителями прихода, чтобы зарегистрировать его в Министерстве юстиции. Согласно протоколу, в числе учредителей выступили 14 человек.

Далее священник ознакомил участников первого приходского собрания с повесткой. В ходе собрания были избраны председатель приходского собрания — иерей Вячеслав Клюев, секретарь — Лидия Суднищикова; утвержден Устав местной религиозной организации православного прихода храма святого благоверного великого князя Александра Невского; избраны члены приходского совета — староста Григорий Ильченко, казначей — Алла Кондратова и ревизионной комиссии — Наталия Виноградова, Елена Шкляева и Лидия Суднищикова; 5 членов собрания для подписи протокола собрания и заявитель по регистрационным действиям — иерей Вячеслав Клюев.

В конце встречи обсудили с настоятелем Александровской церкви вопрос о расписании богослужений в храме и приобретении необходимой церковной утвари.

Начало положено. В ближайшее время новый приход Глазовской епархии будет зарегистрирован и признан на уровне государства.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_298388468?act=edit

22.10.2023 | События