ИГРИНСКИЕ «СЕМИНАРИСТЫ»

2 и 3 марта делегация Игринского благочиния приняла участие в образовательном семинаре «Жизнь евхаристической общины: организация и стратегия развития» в Глазове.

Делегацию возглавили благочинный игринского церковного округа иерей Антоний Антонов и настоятель храма Вознесения Господня с. Чутырь иерей Вадим Агафонов.

В состав делегации вошли наиболее активные (и свободные по времени) прихожане храмов св. Иоанна Богослова п. Игра, Вознесения Господня с. Чутырь и в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Факел.

Помолились, поучились, вдохновились..

Как поэтически высказался наш игринский прихожанин Александр Серафимович Захаров, подводя на круглом столе итоги семинара:

Благодарю всех вас, друзья,
Наш семинар хвалы достоин,
К науке прикоснулся я
И даже практику освоил!

Дело за активизацией жизни на приходах: сплочении прихожан в молитвенно-евхаристическом общении, организации образовательной и улучшении духовно-просветительской деятельности, в создании условий для активного служения каждого своей Матери-Церкви, а главное — в укреплении любви друг к другу. Как сказано в Евангелии от Иоанна (13:35): «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою».

****
Более подробная информация и больше фотографий см. в группе Глазовская епархия Русской Православной Церкви

05.03.2021 | Новости приходов