Игринцы отметили Всероссийский день трезвости

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка Иоанна Предтечи и в рамках празднования Всероссийского дня трезвости, в храме святого апостола Иоанна Богослова п. Игра была совершена Божественная литургия и состоялся крестный ход до храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» п. Игра.

Богослужение и молитвенное шествие прихожан возглавил бланочинный Игринского церковного округа иерей Антоний Антонов.

По Уставу Русской Православной Церкви в этот день установлен строгий пост – как выражение общей скорби о насильственной смерти великого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

А также, по установившейся традиции, совершается особое молитвенное поминовение православных воинов, павших на поле брани.

11.09.2022 | Новости приходов