Глазовской епархией Русской Православной Церкви подписано соглашение о сотрудничестве с Управлением ЗАГС Администрации города Глазова

19 января 2023 года состоялась рабочая встреча духовенства Глазовской епархии с работниками Управления ЗАГС города Глазова. Епископ Глазовский и Игринский Виктор и руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, председатель Православного родительского комитета, священник Вячеслав Клюев обсудили с руководством ЗАГС динамику регистрации в Глазове браков, количество разводов, а также совместные меры, направленные на укрепление традиционных российских семейных ценностей.

В качестве одной из таких мер решено организовать в ЗАГСе ежемесячные беседы готовящихся заключить брак с приглашением священнослужителей — представителей епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Также принято решение совместно разработать информационные материалы о традиционных семейных ценностях для брачующихся.

По результатам встречи Глазовской епархией в лице епископа Виктора и Управлением записи актов гражданского состояния Администрации г. Глазова Удмуртской Республики в лице начальника Кумпяк Натальи Николаевны подписано соглашение о сотрудничестве.

19.01.2024 | События