Глазове прошла традиционная благотворительная пасхальная ярмарка

25 апреля 2021 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова прошла XIII благотворительная пасхальная ярмарка, организованная силами общины и братчиками Александро-Невского братства «Трезвение» и сотрудниками Духовно-просветительского центра Глазовской епархии с целью сбора пожертвований на киот для новой храмовой иконы Архангела Михаила.

За неделю до празднования Светлого Христова Воскресения у глазовчан появилась прекрасная возможность приобрести для своих близких и друзей замечательные подарки, изготовленные руками детей и взрослых.

Участниками ярмарки стали воспитанники и сотрудники воскресной воспитательной группы»КОВЧЕГ» Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Глазова, дети и взрослые комплексного центра социального обслуживания г. Глазова, а также неравнодушные и отзывчивые прихожане и горожане.

На ярмарке были представлены изделия ручной работы из ткани и бумаги, фетра и шерсти, дерева, глины, а также домашние заготовки, вышивки, иконы, текстильные куклы, вязаные игрушки, нарисованные картины и духовная литература.

В день ярмарки посетители смогли не только приобрести чудесные подарки, но и поучаствовать в мастер-классе Еленой Тихоновой по украшению освящённых накануне праздника Входа Господня в Иерусалим веточек вербы красивыми бумажными цветами.

Для любознательных была проведена увлекательная экскурсия по храму, которую провёл руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Глазовской епархии диакон Геннадий Штабнов.

Количество поделок, пожертвованных и приобретённых в ходе ярмарки свидетельствует о вере, милосердии и доброте людей, благодаря которым в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова уже написаны несколько храмовых икон и изготовлены к ним киоты.

Всем людям: и гостям, и участникам хочется выразить огромную признательность и благодарность за организацию и проведение пасхальной благотворительной ярмарки.

26.04.2021 | События