Глазовчане отправились в столицу Удмуртии, чтобы помолиться у раки с мощами великомученика Георгия Победоносца о воинах, о даровании победы, о своих родных и близких.

25 мая, по инициативе руководителя миссионерского отдела Глазовской епархии иерея Андрея Полина, состоялась паломническая поездка верующих из числа прихожан, сотрудников Спасо-Преображенского кафедрального собора, волонтёров отряда за здоровый образ жизни «Атлантида» духовно-просветительского центра «Преображенский», студентов ГГПИ им. В.Г. Короленко в Михаило-Архангельский собор г. Ижевска.

Всего на один день мощи святого были доставлены в Ижевск по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, благодаря Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь и организационной поддержке Всемирного русского народного собора, генеральном информационном партнерстве телеканала «Царьград».

Во время следования туристического автобуса по маршруту Глазов-Ижевск священником был совершен молебен о путешествующих, а также верующие прочитали акафист святому Георгию Победоносцу.

В Михайло-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска паломническую группу из Глазова радушно встретили сотрудники, несмотря на то, что наступило время закрытия храма и позволили отцу Андрею отслужить молебен у святыни.

Горячо помолившись, взрослые и представители молодого поколения приложились к раке с мощами святого и на память взяли иконки с его изображением.

Несмотря на вечернее время, путники прогулялись на прихрамовой территории, пофотографировались и с чувством светлой радости отправились обратно домой.

Семь часов вечернего отрезка времени, затраченных на дорогу и пребывание в кафедральном соборе г. Ижевска, прошли не даром для тех, кто стремился испросить помощи у святого великомученика Георгия Победоносца.

25.05.2023 | События