ФИЛЬМ О ЖЕРТВЕННОЙ ЛЮБВИ

9 октября, в день преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова — главный престольный праздник в п. Игра в Игринской центральной библиотеке состоялся показ фильма «Последняя служба» (2022 г. режиссер Михаил Карпов).

В благодарность за показ фильма и замечательный рассказ об истории создания фильма и реальных событиях, легших в его основу, Павел Миронов от лица Игринского прихода храма Иоанна Богослова и директор библиотеки Лариса Мягкова вручили памятные подарки режиссёру и его сыновьям — актерам фильма.

Справка:

Фильм «Последняя служба» основан на реальных событиях 1919 года. В центре повествования – трагическая судьба первого настоятеля Петропавловского храма села Ягул Михаила Елисеева и его супруги матушки Надежды.

Картина стала одной из пяти короткометражек, презентованных на фестивале Debut Film Fesitval 2022. Фильм получил приз за лучший сценарий.

В съёмках принимали участие в основном непрофессиональные актёры: ребята из организации «Православная молодёжь Удмуртии», прихожане Петропавловского храма с. Ягул. Сам режиссер исполнил одну из главных ролей.

(по материалам сайта https://vk.com/wall-30391388_13368)

18.10.2022 | Новости приходов