ЕПИСКОП ВИКТОР СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ГЛАЗОВА

22 августа 2021 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и день празднования памяти святого апостола Матфия, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления иерей Вячеслав Клюев и диакон Евгений Ожегин.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.
Исповедь принимал протоиерей Сергий Ховайло.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор кафедрального собора под управлением регента Андрея Петрова.

Проповедь перед причастием произнес иерей Вячеслав Клюев.
По окончании богослужения архиерей обратился к верующим с проповедью нам евангельскую тему.

За трапезой епископ Виктор обсудил с членами приходской общины собора повестку предстоящего в октябре месяце двухдневного семинара по организации жизни евхаристической общины.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_280651591

22.08.2021 | Служение