Епископ Виктор поздравил митрополита Викторина с годовщиной архиерейской хиротонии

23 февраля митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин отметил восьмилетие архиерейской хиротонии.

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25-26 декабря 2013 г. (журнал № 138) иеромонах Викторин (Костенков), клирик Ижевской епархии, был избран епископом Сарапульским и Можгинским. Тем же решением ему было поручено и временное управление Глазовской епархией.

Ровно 8 лет назад архимандрит Викторин был рукоположен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и собором архипастырей Русской Православной Церкви во епископа Сарапульского и Можгинского в московском храме Архангела Михаила в Тропареве.

24 февраля епископ Глазовский и Игринский Виктор посетил Ижевскую епархию и поздравил митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с годовщиной архиерейской хиротонии.

В своем поздравлении Его Преосвященство в частности сказал: «Мы видим, как под Вашим святительским омофором Удмуртская митрополия все более и более духовно расцветает. Строительство новых храмов и часовен, рост числа клириков и монашествующих, новые инициативы и начинания в Вашей епархии свидетельствует о многогранной и многоплановой деятельности Вашего Высокопреосвященства. Позвольте пожелать Вам всесильной помощи Божией в Вашем архипастырском служении, доброго здоровья, крепости душевных и телесных сил!», — сказал владыка Виктор, пожелав митрополиту Викторину долгих лет жизни.

Затем в Ижевском епархиальном управлении состоялась братская беседа митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина и епископа Глазовского и Игринского Виктора. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия двух епархий.

27.02.2022 | Важно