Епископ Виктор отпраздновал 9-летие архиерейской хиротонии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

31 августа 2023 года, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра и иконы Божией Матери «Всецарица» и 9-летия архиерейской хиротонии епископа Глазовского и Игринского Виктора, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена праздничная Божественная литургия.

Его Преосвященству сослужило духовенство приходов Глазовской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили Андрей Петров и Галина Евсеева.

За богослужением молились жители Глазова и гости из районов Удмуртии.

Проповедь перед причастием на тему евангельского отрывка произнес настоятель храма Вознесения Господня с. Сада иерей Георгий Кормышаков.

По заамвонной молитве духовенством Глазовской епархии было совершено славление у иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица», и владыка вознес молитву Божией Матери от лица верующих.

По окончании Литургии диаконом Сергием Фоминым было возглашено многолетие правящему архиерею.

Далее епископ Глазовский и Игринский Виктор поблагодарил за поздравления в свой адрес и обратился со словами проповеди к духовенству и прихожанам.

От лица духовенства и паствы Глазовской епархии к архипастырю обратились: игумен Серафим (Николин), благочинный церковных округов иеромонах Авраамий (Каландаров), иерей Евгений Ожегин, а также члены приходской общины Спасо-Преображенского кафедрального собора, члены Александро-Невского братства «Трезвение», волонтеры отряда «Атлантида».

31.08.2023 | События