Епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил великую вечерню и Божественную литургию Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

Утром 6 января 2020 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова.

За праздничным богослужением Его Преосвященству сослужили протоиерей Владислав Пасынков, ключарь собора иерей Михаил Поскребышев и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор под управлением Любови Золотаревой.

После входа с Евангелием были прочитаны паримии праздника.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

За богослужением молились многочисленные прихожане.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владислав Пасынков.

В завершение Литургии перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Преосвященный Виктор обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил с праздником Рождества Христова.

Также владыка поздравил с днем ангела старейшую прихожанку Евгению Васильевну Максимову, которой было пропето многолетие.

08.01.2020 | Служение, События