Епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил полиелейное богослужение накануне дня памяти блаженной Ксении Петербургской

5 февраля 2020 года, накануне дня памяти блж. Ксении Петербургской, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова. Его Преосвященству сослужил настоятель Свято-Троицкого храма с. Понино протоиерей Владислав Пасынков.За богослужением молились жители г. Глазова.

Во время полиелейной утрени духовенством собора было совершено величание иконы блж. Ксении Петербургской. После прочтения отрывка из Евангелия владыка совершил помазание прихожан освященным елеем.

По окончании вечернего богослужения протоиерей Владислав Пасынков поздравил прихожан с праздником и рассказал малоизвестные факты из жизни преподобной Ксении Миласской диаконисы, проживавшей в Риме в V веке. Она, как и Ксения Петербургская,  является для нас образцом истинной веры во Христа и святости.

После богослужения епископ Виктор обратился к пастве со словами проповеди. Владыка на примере жизни блаженной Ксении Петербургской проиллюстрировал особую значимость молитв людей за своих родных и близких.

09.02.2020 | Новости приходов