Епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Литургию в храме святого великомученика и Победоносца Георгия

25 декабря 2019 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, епископ Глазовский и Игринский Виктор возглавил Божественную литургию в храме Георгия Победоносца г. Глазова. Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов и настоятели храмов Глазовской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Андрея Петрова. За богослужением молились жители г. Глазова.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной церкви и о сохранении Церкви от разделений и расколов.

Проповедь перед причастием произнес благочинный Глазовского церковного округа иерей Георгий Кормышаков.

По заамвонной молитве духовенство Глазовской епархии совершило славление иконы святителя Спиридона Тримифунтского.

По завершении богослужения владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

30.12.2019 | Новости приходов