Епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова и возглавил хиротонию иеродиакона Варсанофия (Сайдяфарова) во иеромонаха

23 августа 2020 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, праздник второго обретения и перенесения мощей преподобного Саввы Сторожевского, Звенигородского, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию и хиротонию иеродиакона Варсанофия (Сайдяфарова) в иеромонаха в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Ховайло, диаконы Сергий Фомин и Вячеслав Клюев.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Сергий Ховайло.

По заамвонной молитве владыка совершил славление и молитву преподобному Савве Сторожевскому.

По окончании Литургии владыка напутствовал иеромонаха Варсонофия (Сайдяфарова) и обратился с архипастырским словом к верующим.

23.08.2020 | События