Епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме апостола Иоанна Богослова п. Игра

27 марта 2024 года, в день памяти преподобного Венедикта Нурсийского, в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова п. Игра была совершена Литургия Преждеосвященных Даров, которую возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Игринского церковного округа, настоятель храма иерей Антоний Антонов и духовенство Глазовской епархии.

Песнопения Божественной литургии исполнили Андрей Петров и Галина Евсеева.

Песнопение «Да исправится молитва моя …» исполнил благочинный Селтинского церковного округа, настоятель Константино-Еленинского храма с. Селты иерей Артемий Прозоров.

За богослужением прошла исповедь духовенства, которую принял духовник Глазовской епархии, благочинный Кезского церковного округа и настоятель Христорождественского храма п. Кез протоиерей Сергий Миронов.

После Литургии владыка с духовенством отслужили заупокойную литию о всех невинно погибших в результате теракта в подмосковном Красногорске.

Настоятель храма святого апостола Иоанна Богослова п. Игра священник Антоний Антонов выразил благодарность епископу Виктору за совместную молитву и преподнес букет цветов.

По окончании богослужения в приходском доме состоялась братская трапеза и заседание епархиального совета под председательством Управляющего Глазовской епархией епископа Глазовского и Игринского Виктора.

Фотоальбом https://vk.com/album10613743_304620478

27.03.2024 | Служение