Епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил чин пассии в храме Георгия Победоносца г. Глазова

В воскресный день, 22 марта 2020 года, Неделю Крестопоклонную, в храме великомученика и Победоносца Георгия г. Глазова епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил чин пассии с чтением акафиста Страстям Христовым

Преосвященнейшему Владыке сослужил настоятель храма, благочинный Глазовского церковного округа иерей Георгий Кормышаков.

Богослужебные песнопения исполнил приходской клиросный хор.

По завершении службы владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пассия совершается задолго до Страстной седмицы, посвященной воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя, Его страданиях, распятии, крестной смерти и погребении. За богослужением священнослужителями прочитываются евангельские повествования о Страданиях Христа, а в конце службы все верующие с благоговением совершают поклонение Кресту Господню, который находится на середине храма.

24.03.2020 | События