Епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

5 апреля 2020 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Михаил Поскрёбышев, протоиерей Сергий Ховайло, иеродиакон Варсанофий (Сайдяфаров) и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении Предстоятель кафедрального собора вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе о молитвенном подвиге преподобной Марии Египетской произнёс иерей Михаил Поскрёбышев.

По окончании богослужения духовенством кафедрального собора было совершено славление и вознесена молитва преподобной Марии Египетской от лица верующих.

После Литургии владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Послушать обращение можно по этой ссылке.

08.04.2020 | События