Епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

5 января 2020 года, в 29-ю седмицу по Пятидесятнице, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Михаил Поскребышев, настоятель храма Богоявления Господня с. Парзи Глазовского района иерей Алексий Каландаров и диакон Григорий Удод.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Алексея Веретенникова.

За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения о сохранении единства Православия, затем епископ Виктор вознес молитву о прекращении междоусобной брани в Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексей Каландаров.

По окончании Литургии владыка поздравил прихожан с праздником, причастников с принятием Христовых Тайн и прокомментировал отрывок из Евангелия, который был прочитан за богослужением.

07.01.2020 | События