Епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в день престольного праздника Храма Спаса Нерукотворного в поселке Кокман

29 августа 2020 года, в день памяти Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Храме Спаса Нерукотворного в п. Кокман.

Его Преосвященству сослужили: иерей Вадим Агафонов, иерей Вячеслав Клюев, диакон Сергий Фомин.

Исповедь принимал иеромонах Серафим.

За богослужением молились жители поселка Кокман.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах.

После сугубой ектении Епископ Виктор вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Вячеслав Клюев.

После завершения Божественной Литургии Епископом Виктором была прочитана молитва ко Спасителю и все молящиеся пропели величание Божией Матери.

По окончании Литургии владыка выразил благодарность Яковлевой Людмиле Николаевне за активное участие в жизни отделения кадетско-казачьего клуба «Спас» и поздравил присутствующих с праздником, а иеромонах Серафим подарил на память владыке альбом с фотографиями, сделанными во время визита Патриарха Московского и всея Руси на Валаам.

30.08.2020 | События