Экскурсия по местам разрушенных храмов Глазова для молодежного «Круга» из г. Москвы

22 октября 2019 года, по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора была проведена экскурсия по местам разрушенных храмов г. Глазова для ребят молодежного братства г. Москвы. Экскурсоводами выступили: приходской психолог-консультант Спасо-Преображенского кафедрального собора Елена Тихонова, руководитель отдела СМИ Глазовской епархии Гладкова Оксана и активный представитель Александро-Невского братства «Трезвение» Анна Долженко.

Экскурсия началась с молитвы в стенах Спасо-Преображенского кафедрального собора с последующим рассказом О. Гладковой об истории Вознесенско-Преображенского храмового комплекса некогда располагавшегося на территории современной площади Свободы и общей фотографии на фоне храма.

Далее все участники экскурсии проследовали по традиционному для верующих нашего города маршруту крестного хода, ежегодно проходящему несколько раз в год. На пути следования экскурсионной группы шла очень содержательная беседа участников друг с другом.

На местах разрушенных храмов экскурсоводы и паломники совместно исполнили тропари, исходя из названия разрушенной церкви.
По завершении экскурсии общение участников продолжилось в неформальной обстановке в кафе «Бульвар».

29.10.2019 | События