Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!
Святейший Владыка и милостивый отец!

Примите сердечные поздравления с 75-летием со Дня Вашего рождения!

Святой пророк Давид, говоря о земном пути каждого человека, свидетельствует: «Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости восемьдесят лет» (Пс. 88:10). Все мы, признавая правоту данных слов, уповаем на милость Божию и просим Отца светов умножить эту милость на нас, чтобы делание добрых дел во славу Христа и Его Святой Церкви стало фундаментом спасения нашей души и наследования Царства Небесного.

В этот знаменательный и важный день для Вашего Святейшества и всей полноты Русской Православной Церкви разрешите пожелать Вам, чтобы дни Вашего земного странствования умножились. Чтобы преизобилующая благодать Господня, данная Вам в Таинстве Священства, укрепляла Ваши душевные и телесные силы. Чтобы дар слова, данный Вам Божественным Словом, продолжал приводить многих пасомых к познанию Истины. Чтобы Ваши труды и начинания, предпринимаемые ко спасению словесного стада, были благоуспешны и благословенны.

«Буди, Господи, милость Твоя на нас, якоже уповахом на Тя» (Пс. 32:22).

Желаю Вашему Святейшеству милостей Господних на многая и благая лета!

Смиренный послушник Вашего Святейшества епископ Глазовский и Игринский Виктор
20 ноября 2021 года