Девять лет назад, в 2014 году, 31 августа, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери «Всецарица», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Тамбова.

В верхнем Преображенском храме Святейший Патриарх возглавил хиротонию архимандрита Виктора (Сергеева) во епископа Глазовского и Игринского (Удмуртская митрополия).

Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка!

От лица духовенства и верующих Глазовской епархии сердечно поздравляем Вас с днем Вашей архиерейской хиротонии.

Молитвенно желаем Вам, чтобы Господь укреплял Вас, ниспосылая в дар доброе здравие, душевный мир, духовную радость в нелегком архипастырском служении на многая и благая лета во славу Святой Церкви Христовой!

31.08.2023 | События