Делегация Глазовской епархии приняла участие в XXVIII Международных образовательных чтениях

По сложившейся традиции, в конце января в г. Москве прошли Международные Рождественские образовательные чтения, собравшие тысячи людей из разных регионов не только России, но и зарубежья.

Торжественная церемония открытия XXVIII Международных образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» состоялась 27 января 2020 года в Государственном Кремлевском дворце.

Чтения были организованы при участии всех Синодальных структур Русской Православной Церкви при активной поддержке Администрации Президента РФ, Министерств просвещения и культуры РФ и Правительства г. Москвы.

Работа Чтений прошла по 18 направлениям.
В соответствии с тематикой гостям и жителям столицы была представлена обширная культурная программа: экспозиции Музея храма Христа Спасителя, фотовыставки, выставка работ победителей Международного детского конкурса «Красота Божьего мира», театральные постановки, а также выступления творческих коллективов.

В связи с празднованием 75-летия Победы нашей страны в Великой Отечественной войне большое внимание было уделено вопросам патриотического воспитания детей и молодежи, жизни Церкви в годы Великой Отечественной войны, героическим примерам подвига нашего народа.

Делегация Глазовской епархии из числа духовенства, сотрудников епархиального управления и мирян тоже приняла активное участие в работе крупного церковно-общественного форума, охватывающего сферы образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

Подобные мероприятия — хорошая площадка для обмена опытом в решении актуальных проблем современного общества глазами Церкви и обретение новых связей с единомышленниками из соседних городов и регионов.

Только совместными усилиями с Божией помощью возможно выстоять в этом огромном мире, сохранив истинную веру и передать духовно-нравственные ценности подрастающему поколению.

03.02.2020 | События