«Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества»

7 и 8 января в конференц-зале духовно-просветительского центра «Преображенский» прошли 2 благотворительные рождественские ёлки для подопечных филиала Республиканского КЦСОН г. Глазова и Глазовского района.

Словами приветствия праздничное мероприятие открыл руководитель миссионерского отдела Глазовской епархии иерей Михаил Поскрёбышев. Священник напомнил детям и взрослым историю Боговоплощения, произошедшую более 2 тысяч лет назад и изменившую весь мир.

Далее зрители в зале попали в сказочный лес вместе с главными героями Иванушкой и Василисой Премудрой и стали активными помощниками в поиске 5 заветных ключей от волшебного сундука, в котором коварный Кощей спрятал память о рождественском чуде в надежде предать его забвению.

Ребята в зале легко откликались на предложения персонажей выполнить специальное задание ради заветного ключика.

Так с Бабой Ягой участники мероприятия прошли через заколдованный лес и отгадали хитрые загадки, с котом Баюном спели песни о зиме и имитировали слова стихотворения движениями, с Атаманшой разбойников нарядили ёлочку, с Водяным станцевали танец маленьких утят и сыграли в игру с мыльными пузырями.

Маленьким зрителям удалось отогреть сердце Кощея и добыть икону Рождества Христова.

На протяжени представления все основательно подготовились к встрече традиционных и любимых персонажей зимнего праздника — Деда Мороза и Снегурочки: дети с удовольствием декламировали новогодние стихи и пели песни, водили хоровод с героями сказочного представления.

И в конце рождественского представления каждый ребенок получил сладкий подарок.

Всего за два дня около 80 детей побывали на рождественском представлении и получили сладости, благодаря неравнодушным руководителям предприятий и жителям г. Глазова.

Впереди ещё рождественские представления для детей из детских домов с. Понино, с. Балезино и приходов Спасо-Преображенского кафедрального собора и с. Парзи Глазовского района.

От лица сотрудников Глазовской епархии благодарим волонтерский отряд за ЗОЖ «Атлантида» и руководителей Е.В. Тихонову, В.П. Макарова за отзывчивость, артистизм, любовь к детям, за создание праздничного настроения и ощущения чуда!

08.01.2023 | Духовно-просветительский центр «Преображенский»