Чтобы помнили

8 сентябряв в Пужмезьской основной общеобразовательной школе Кезского района состоялась встреча педагогов по ОДНКР и ОРКСЭ с потомками репрессированного в 30-е годы XX века священника Ильи Николаевича Игнатьева. Встреча прошла в рамках заседания учителей по теме «Семейные традиции».

Активное участие в мероприятии принял благочинный Кезского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова п. Кез протоиерей Сергий Миронов.

Отец Сергий, являющийся родственником репрессированному, провел кропотливую работу, изучая архивные документы, чтобы узнать о судьбе Ильи Игнатьева. Он рассказал о летней поездке в д. Песчанки Архангельской области, где по его инициативе на месте захоронения иерея Ильи Игнатьева был установлен поклонный крест и отслужена лития. Своими воспоминаниями поделились также внуки.

Увековечивание памяти родных — это одна из ценнейших семейных традиций нашего времени.

08.09.2023 | Новости приходов