Братья и сестры!

Псково-Печерская духовная семинария производит набор обучающихся на 2024/2025 учебный год по следующим направлениям подготовки:

• 48.03.01 Теология (профиль «Православная теология»);
• Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций (профиль «Православная теология»)

Форма обучения – очная; срок обучения – 4 года.
Вступительные испытания: русский язык; история; сочинение на церковно-историческую тему; собеседование.

Со всей информацией, относящейся к поступлению, можно ознакомиться на официальном сайте семинарии в разделе «Абитуриенту».

Также всех желающих приглашаем посетить День открытых дверей, который состоится 20 апреля 2024 года. В рамках Деня открытых дверей запланированы следующие мероприятия:

— экскурсия по Свято-Успенскому Псково-Печерскому монастырю;
— обед в монастырской трапезной;
— экскурсия по семинарии;
— встреча с администрацией и студентами семинарии, на которой вы получите ответы на все ваши вопросы, связанные с поступлением в семинарию и обучением в ней.

Наши контакты:

Ответственный секретарь приемной комиссии