Божественная литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

1 марта 2020 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена Божественная литургия, которую возглавил ключарь собора иерей Михаил Поскрёбышев в сослужении диакона Сергия Фомина.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

После сугубой ектении иерей Михаил Поскрёбышев вознес молитву о мире на Украине и единстве Православной Церкви.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Поскрёбышев. Священник прокомментировал отрывок из Евангелия, который был прочитан за богослужением и напомнил о древней традиции египетского монашества накануне Великого поста — чине прощения.

По окончании Литургии иерей Михаил Поскрёбышев поздравил верующих с праздником, причастников с принятием Христовых Тайн, напомнил об особенностях совершения богослужений в первую неделю Великого поста.

02.03.2020 | Новости приходов