Божественная литургия в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2020 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена Божественная литургия, которую возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор. Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого храма с. Понино протоиерей Владислав Пасынков и диакон Сергий Фомин.Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились жители г. Глазова.

После сугубой ектении епископ Виктор вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе на евангельскую тему произнес протоиерей Владислав Пасынков.

По окончании богослужения было совершено славление и вознесена молитва святой блаженной Ксении.

По окончании Литургии владыка поздравил прихожан с праздником и уделил особое внимание толкованию отрывка из Евангелия о двух лептах вдовы и соблюдении ветхозаветного закона о десятине каждым христианином в условиях современности.

09.02.2020 | Новости приходов