Божественная литургия в день Господень

14 апреля 2024 года, в Четвертую Неделю Великого поста, в день памяти прп. Иоанна Лествичника, в Александровской церкви города Глазова совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Вячеслав Клюев.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор членов приходской общины и православных педагогов под руководством регента Эльвиры Хакимовой.

На Литургии к традиционным молитвенным прошениям добавлялись прошения чинопоследования благодарственного молебна.

Как всегда, на Литургии сугубо поминались отчужденные друг от друга дети и родители, поминались воинство и все Защитники Отечества нашего, и возносились молитвы о победе Русского воинства, о сохранении семейных связей и об умножении любви в семьях, а также возглашалось благодарение за все благодеяния Божии.

Также возносились молитвы об упокоении душ приснопоминаемого убиенного Императора Александра II.

Большинство верующих причастились Святых Христовых Тайн.

В завершение воскресного богослужения
отец Вячеслав поблагодарил прихожан за молитву, пение, поздравил прихожан с малой Пасхой — Днем Господним, и обратился с проповедью на тему духовного восхождения человека на Небо.

Александровская церковь города Глазова

14.04.2024 | Новости приходов