Божественная литургия в День Господень

17 марта 2024 года, в Прощеное воскресенье, в Воспоминание Аламова изгнания из Рая, в Александровской церкви города Глазова совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Вячеслав Клюев.

Богослужебные песнопения исполнил хор учащихся воскресной школы и прихожан под руководством регента Эльвиры Хасановой.

На Литургии к традиционным молитвенным прошениям добавлялись прошения чинопоследования благодарственного молебна.

Как всегда, на Литургии сугубо поминались отчужденные друг от друга дети и родители, поминались воинство и все Защитники Отечества нашего, и возносились молитвы о победе Русского воинства, о сохранении семейных связей и об умножении любви в семьях, а также возглашалось благодарение за все благодеяния Божии.

Также возносились молитвы об упокоении душ приснопоминаемого убиенного Императора Александра II.

Большинство верующих причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии отец Вячеслав поблагодарил прихожан за молитву, пение, поздравил прихожан с малой Пасхой — Днем Господним, и обратился с проповедью на тему евангельского отрывка — о прощении.

Александровская церковь города Глазова

17.03.2024 | Новости приходов