Благодарственным молебном завершила свою работу VI Международная православная выставка-ярмарка «Глазов православный»

12 февраля 2020 года благодарственным молебном в Ледовом дворце спорта «Глазов Арена» завершилось торжественное закрытие VI Международной православной выставки-ярмарки «Глазов православный».
В течение нескольких дней г. Глазов был центром паломничества и приобщения жителей к истокам православия.

Ежедневно православную выставку посещали сотни человек. Православная выставка-ярмарка стала площадкой для общения гостей и жителей нашего города. В ходе бесед многие глазовчане узнали не только интересные исторические факты о монастырях, храмах, святынях, но напитали свою душу особой благодатью, особенно во время выступлений Наталии Гражданкиной и Надежды Акисовой.

Многие смогли приобрести иконы, книги, церковную утварь, заказать церковные требы. Каждый верующий нашёл что-то полезное для себя.

Благодарственный молебен возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор в сослужении благочинного Глазовского церковного округа иерея Георгия Кормышакова и диакона Сергия Фомина.

По окончании молебна владыка обратился ко всем участникам выставки со словами благодарности и проповеди. Памятной благодарственной грамотой от управляющего Глазовской епархией была награждена Лауреат международных конкурсов поэт, композитор и исполнитель православных песен Наталия Гражданкина. Пение многолетия стало завершающей точкой в церемонии закрытия православной выставки.

14.02.2020 | События