Благочинный Игринского церковного округа принял участие в работе жюри Республиканского фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Минута славы»

26 октября в зрительном зале Игринской районной библиотеки им. Кедра Митрея состоялся районный этап Республиканского фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Минута славы». 2023 год  богат на юбилеи знаменитых российских поэтов, прозаиков и музыкантов, поэтому концертные номера участников фестиваля были объединены единой темой — «Юбилейная мозаика».

На концертной площадке Фестиваля собрались самые талантливые, смелые ребята, которые декламировали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах, танцевали.

Праздничная атмосфера и поддержка зрителей в зале помогли выступающим раскрыть свои таланты и подарить присутствующим хорошее настроение.

В работе жюри принял участие благочинный Игринского церковного округа иерей Антоний Антонов.

По результатам оценки членов жюри были определены победители:

— в номинации «Живое слово» — Максимова Ульяна со стихотворением «Некрасивая девочка» Н.А. Заболоцкого;

— в номинации «Золотой голос» — Федоров Егор с песней «Комарово» на сл. М. Танича;

— в номинации «Веселые нотки» — ансамбль «Веселые ребята», исполнивший на музыкальных инструментах произведение А. Хачатуряна «Танец девушек».

Сотрудники Республиканского филиала КЦСОН п. Игра и Игринского района выражают благодарность партнерам: директору МБУК «Игринская ЦБС» Л.И. Мягковой, заведующей детской библиотекой им. Кедра Митрея Н.Ю. Трониной и её сотрудникам, настоятелю храма апостола Иоанна Богослова п. Игра иерею Антонию Антонову, хормейстеру народного ансамбля песни  «Устолык» О.М. Мединцевой, индивидуальному предпринимателю Т.Г. Феоктистовой за помощь в проведении мероприятия.

27.10.2023 | Новости приходов