Благочинный Игринского церковного округа принял участие в работе педагогической конференции

23 августа 2024 года, в преддверии нового учебного года, в п. Игра прошла конференция для педагогов Игринского района.

Почётными гостями конференции стали первый заместитель Главы Игринского района С.Г. Крмакова, начальник Управления культуры, туризма и молодёжной политики Е.В. Кошина, благочинный Игринского церковного округа иерей Антоний Антонов, председатель Общественного совета В.Г. Лекомцев, руководитель Совета отцов А. Обухов.

Обращаясь к сидящим в зале, отец Антоний сказал о том, что для верующих людей главным Учителем и педагогом является Иисус Христос: «Бог — это любовь, а любовь — это всегда жертва. И педагоги в школе ежедневно жертвуют своим временем, умениями, знаниями, любят своих учеников. Труд педагога нелёгкий, но жизненно необходимый для будущего нашей страны. С праздником! Божиего благословения на новый учебный год».

Начальник Управления образования администрации МО «Муниципальный округ Игринский район Удмуртской Республики» Елена Алексеевна Ускова вручила священнику благодарственное письмо за активное сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения.

В рамках конференции был заслушан доклад начальника управления образования Е.А. Усковой, который стал обзором образовательных событий 2023-2024 учебного года.

Также прошло награждение педагогов по итогам работы прошедшего учебного года и за участие в конкурсах профессионального мастерства.

На 7 дискуссионных площадках обсудили актуальные вопросы образования и воспитания: итоги самодиагностики проекта «Школа Минпросвещения » — июнь 2024, роль Совета отцов, Совета родителей, родительского клуба в воспитании обучающихся, методическое сопровождение педагогов региональными методистами, оценка качества образования, наставничество, вопросы воспитания, вопросы реализации ФГОС ДО, новые решения в формировании функциональной грамотности обучающихся, новые предметы «Труд (технология)», «Основы безопасности и защиты Родины (ОБЗР )», важность инклюзивного образования, первые результаты сдачи ОГЭ обучающимися с ОВЗ и инвалидностью.

Украшением мероприятия стали творческие номера, подготовленные силами коллективов
МБДОУ Центр развития ребенка «Игринский детский сад №8», Кушьинской и Чутырской СОШ, а также Марины Огородниковой, Глеба Аюпова.

23.08.2024 | Новости приходов