Благочинный Глазовского церковного округа принял участие в заседании Межведомственной антинаркотической комиссии МО «Глазовский район»

2 июля 2020 года в Администрации города Глазова прошло заседание Межведомственной антинаркотической комиссии МО «Глазовский район» с участием представителей МЦ «Диалог», ММО МВД России «Глазовский», управления образования, отдела физической культуры и спорта и БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР», БУЗ УР «Глазовский МПНД МЗ УР».
В работе Комиссии принял участие благочинный Глазовского церковного округа иерей Георгий Кормышаков.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов. В начале встречи методист по профилактике правонарушений МЦ» Диалог» Т.Е. Лебедева рассказала участникам заседания о ходе выполнения решений, принятых 24 марта 2020 года и о проведении месячника «Удмуртия за здоровое будущее», посвященного Международному дню борьбы с наркоманией на территории Глазовского района.

На заседании также прозвучали доклады: об организации мероприятий по выявлению и пресечению незаконного культивирования наркосодержащих растений и уничтожению дикорастущих посевов конопли и мака в ходе оперативно-профилактической операции «мак»; о повышении эффективности мероприятий, направленных на обеспечение ЗОЖ и созданию условий по вовлечению молодёжи в антинаркотическую деятельность.

С протоколом решений, принятых в ходе обсуждения вопросов по сообщениям докладчиков, можно будет ознакомиться в ближайшее время на официальном портале муниципального образования г. Глазов.

02.07.2020 | Новости приходов