БАТЮШКА ДЕТЯМ

26 декабря 2020 года, волонтёры отряда за ЗОЖ «Атлантида» Духовно-просветительского центра Глазовской епархии посетили территорию храма Богоявления Господня с. Парзи.

Настоятель храма – иерей Алексий Каландаров для ребят давно стал самым родным батюшкой. На протяжении многих лет священник Алексий помогает организовывать волонтёрские мероприятия, неформально общается с детьми, донося до них евангельские истины не только словом, но и собственным примером.

Волонтёры приняли участие в молебне на благословение доброго дела, нарядили ёлки около храма и подвели итоги уходящего года.

Батюшка ответил на интересующие подростков вопросы, познакомил с историей Православия на Парзинской земле.

Такие встречи никогда не проходят бесследно. Чтобы те малые зёрна веры, попавшие в детские души, дали ростки, нужно приложить ещё немало усилий. Главное, чтобы рядом оказался заботливый и терпеливый наставник.

31.12.2020 | Новости приходов