Аудиокнигу подготовил настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены села Селты иерей Артемий Прозоров.

Аудиокнига «Тернистым путем к Небу». Серия 1

30 марта портал «Православие в Татарстане» (vk.com/tatmitropolia) запускает проект, посвященный преподобному Гавриилу Седмиезерному. Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, в нашем паблике будут публиковаться отрывки из книги епископа Варнавы (Беляева) «Тернистым путем к Небу».

Аудиокнигу подготовил настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены села Селты (Удмуртская митрополия) священник Артемий Прозоров (vk.cc/c0kBH9).

Схиархимандрит Гавриил (Зырянов) родился 14 марта 1844 года. Он был духовником преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, духовником и благочинным Седмиезерной пустыни, почитаемым старцем Спасо-Елеазаровой обители. Преподобный Гавриил отошел ко Господу 24 сентября 1915 года. 25 декабря 1996 года патриарх Алексий II утвердил канонизацию схиархимандрита Гавриила.

Случайте по ссылке: https://vk.com/podcast-38890994_456239185

30.03.2021 | События