Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел онлайн-конференцию для руководителей профильных отделов епархий

26 февраля 2021 года, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Глазовской епархии диакон Геннадий Штабнов принял участие в онлайн — конференции под руководством председателя Синодального отдела митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения , посвященной вопросам участия епархий в преподавании православной культуры (ОПК).

Спикерами вебинара выступили:
Метлик Игорь Витальевич, заведующий научно-методическим кабинетом Синодального отдела религиозного образования и катехизации; иеромонах Геннадий (Войтишко), руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации; протоирей Сергий Коротких, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Калининградской епархии; иерей Димитрий Кузьмин, ответственный за взаимодействие с образовательными организациями в ЮАО по Южному викариатству города Москвы;
Теплова Елена Феликсовна, заместитель директора Центра историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений Московского педагогического государственного университета.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные задачи организации в епархиях деятельности по обеспечению и развитию преподавания православной культуры в школе, проведены консультации для руководителей ЕОРОиК по вопросам реализации церковных полномочий, участия в преподавании православной культуры, духовно-нравственном образовании в регионе.

26.02.2021 | События