В Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, в храме Сретения Господня с. Нововолково
29 марта, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, в храме Сретения Господня с. Нововолково Балезинского района иереем Евгением Спиридоновым отслужен молебен о здравии и заупокойная лития.
Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под руководством регента Елены Тихоновой. В молебен были включены молитвы к преподобной Марии Египетской и благодарственные молитвы к Господу.
По окончании богослужения священник познакомил верующих с житием святой Марии Египетской и в проповеди подчеркнул, что «прославление в лике святых Марии Египетской учит нас двум важным вещам. Во-первых, не отчаиваться от пороков, но принести покаяние, так как нет ни одного греха, который бы Господь не простил кающемуся. Во-вторых, нельзя осуждать ближних, ведущих греховную жизнь, потому что и они могут, подобно святой Марии, исправиться».
Во время каждый смог задать священнику вопросы духовной тематики. Также прихожане начали подготовку к встрече Пасхи, распределив работу внутри храма и на прилегающей к нему территории.
Следующее богослужение состоится 5 апреля в 16:00.
n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_22204


