6 октября воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы Петро-Павловского храма с. Шаркан вместе настоятелем протоиереем Алексием Зыряновым и педагогами посетили оленью ферму «Добрянка» в д. Болгуры Воткинского района.

Экскурсию по мини-зоопарку провел хозяин фермы Сергей. У детей была возможность рассмотреть вблизи и пообщаться с павлинами, лошадьми разных пород, пятнистыми и северными оленями, кроликами, козами и козликами, ленточными гусями и китайскими курами. От общения с животными все получили массу положительных эмоций, а самые юные экскурсанты успели покачаться на качелях в детском уголке.

Посещение экофермы завершилось чаепитием на веранде, благодаря гостеприимству хозяина.

На обратном пути ученики воскресной группы посетили Благовещенский собор в г. Воткинске, восстановленный в прошлом году. Экскурсию для шарканцев провёл клирик собора священник Иоанн Устинов. В ходе экскурсии паломники узнали интересные факты из истории храма и его святынях. Поднявшись на колокольню, дети с высоты птичьего полета увидели купола Преображенского, Пантелеимоновского и Свято-Георгиевского храмов города.

Паломнические поездки — это всегда время, проведённое с пользой для души, особенно детской, открытой ко всему новому и интересному.

Фотоальбом https://vk.com/album-199749580_304483277

06.10.2024 | Новости приходов